http://competiciones.hockeyandalucia.es/ http://competiciones.hockeyandalucia.es/
CLASIFICACIÓN FINAL
# Equipo
CD MALAGA 91
CH BENALMADENA A
CH 1972
4 º CD SADUS
5 º CH ALCALA
6 º CH SAN FERNANDO
7 º CH BENALMADENA B
8 º ACD LICEO SAGRADO CORAZON
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - GRUPO A
J Fecha   Campo Detalles
1 16/01 10:45 CH ALCALA 8 - 1 CH BENALMADENA B CIUDAD DE CHICLANA
1 16/01 11:50 CH 1972 3 - 3 CD SADUS CIUDAD DE CHICLANA
2 16/01 15:05 CD SADUS 4 - 2 CH BENALMADENA B CIUDAD DE CHICLANA
2 16/01 16:10 CH 1972 4 - 4 CH ALCALA CIUDAD DE CHICLANA
3 16/01 19:25 CH BENALMADENA B 0 - 2 CH 1972 CIUDAD DE CHICLANA
3 16/01 20:30 CH ALCALA 4 - 5 CD SADUS CIUDAD DE CHICLANA
CLASIFICACIÓN - GRUPO A
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
CD SADUS 3 2 1 0 12 9 3 7
CH 1972 3 1 2 0 9 7 2 5
CH ALCALA 3 1 1 1 16 10 6 4
CH BENALMADENA B 3 0 0 3 3 14 -11 0
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - GRUPO B
J Fecha   Campo Detalles
1 16/01 10:45 CD MALAGA 91 5 - 1 CH SAN FERNANDO POLIDEPORTIVO PARQUE
1 16/01 11:50 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 1 - 13 CH BENALMADENA A POLIDEPORTIVO PARQUE
2 16/01 15:05 CH BENALMADENA A 4 - 2 CH SAN FERNANDO POLIDEPORTIVO PARQUE
2 16/01 16:10 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 0 - 15 CD MALAGA 91 POLIDEPORTIVO PARQUE
3 16/01 19:25 CH SAN FERNANDO 4 - 2 ACD LICEO SAGRADO CORAZON POLIDEPORTIVO PARQUE
3 16/01 20:30 CD MALAGA 91 3 - 1 CH BENALMADENA A POLIDEPORTIVO PARQUE
CLASIFICACIÓN - GRUPO B
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
CD MALAGA 91 3 3 0 0 23 2 21 9
CH BENALMADENA A 3 2 0 1 18 6 12 6
CH SAN FERNANDO 3 1 0 2 7 11 -4 3
ACD LICEO SAGRADO CORAZON 3 0 0 3 3 32 -29 0
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - SEMIFINALES
J Fecha   Campo Detalles
4 17/01 10:00 CD SADUS 2 - 5 CH BENALMADENA A POLIDEPORTIVO PARQUE
4 17/01 11:10 CD MALAGA 91 6 - 4 CH 1972 POLIDEPORTIVO PARQUE
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - 7º Y 8º PUESTO
J Fecha   Campo Detalles
5 17/01 11:00 CH BENALMADENA B 7 - 4 ACD LICEO SAGRADO CORAZON CIUDAD DE CHICLANA
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - 5º Y 6º PUESTO
J Fecha   Campo Detalles
5 17/01 12:10 CH ALCALA 4 - 1 CH SAN FERNANDO CIUDAD DE CHICLANA
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - 3º Y 4º PUESTO
J Fecha   Campo Detalles
5 17/01 14:50 CD SADUS 2 - 3 CH 1972 POLIDEPORTIVO PARQUE
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA PRIMERA DIVISION MASCULINO HOCKEY SALA - FINAL
J Fecha   Campo Detalles
5 17/01 16:00 CH BENALMADENA A 3 - 5 CD MALAGA 91 POLIDEPORTIVO PARQUE
TARJETAS
TARJETAS
PEDRO AGUIRREZABALA
VICENTE AGUIRREZABALA
MANUEL CARLOS ALCONCHEL
JAVIER APRAIZ
DAVID BEDMAR
FRANCISCO ABEL CAMACHO
ANTONIO JAVIER CAMARA
ALBERTO CARRILLO
AGUSTIN IGNACIO CEBALLOS
JUAN IGNACIO ELEICEGUI
GONZALO FERNANDEZ
PABLO JIMENEZ
MARIO KOOLS
PABLO LOZANO
JOSE JULIAN MARQUEZ
FRANCISCO MARTINEZ
DAVID MELENDEZ
DIEGO MENA
ALVARO MIGUELES
ALEJANDRO MORENO
JUAN MUIÑO
ROLF JUAN MUÑOZ
SERGIO PEDROSA
FERNANDO PEREZ
ANTONIO PIZZANO
GERMAN QUERO
GINO CARLO ROMANI
JOSE ANTONIO RUIZ
EMILIO SANCHEZ-CERRUDO
JOAQUIN SANCHEZ-CERRUDO
JULIAN TORRENTE
MATTEO VACCARGIU
JAIME VARELA
MANUEL JOSE VEGA
ALEX VERNASCHI
GOLES
Goles
JOSE ANTONIO RUIZ 10
JUAN IGNACIO ELEICEGUI 9
ANTONIO RUIZ 6
DAVID SANCHEZ 6
VICENTE AGUIRREZABALA 5
AGUSTIN IGNACIO CEBALLOS 5
GONZALO FERNANDEZ 5
MARIANO LASTRA 5
DANIEL ORELL 5
10º SERGIO PEDROSA 5
11º DAVID CAMBARAO 4
12º DAVID EXTREMERA 4
13º MAXIMO PIZARRO 4
14º EMILIO SANCHEZ-CERRUDO 4
15º PABLO SANTIAGO 4
16º MANUEL CARLOS ALCONCHEL 3
17º ALBERTO CARRILLO 3
18º MARIO KOOLS 3
19º BORJA WUCHERPFENNIG 3
20º MANUEL YGEÑO 3
21º JULIAN AGENJO 2
22º JAVIER APRAIZ 2
23º JUAN DIEGO BLAZQUEZ 2
24º ENRIQUE MANUEL BRACHO 2
25º SAMUEL CAMPOS 2
26º SANTIAGO FERNANDEZ 2
27º JOAQUIN SANCHEZ-CERRUDO 2
28º PEDRO AGUIRREZABALA 1
29º EMILIO APRAIZ 1
30º DAVID BEDMAR 1
31º ALVARO BRAVO 1
32º JAVIER CAÑAMERO 1
33º HECTOR CORRALES 1
34º ENRIQUE DOMINGUEZ 1
35º JAIME FERRANDIZ 1
36º PEDRO GINEL 1
37º IGNACIO LLUCH 1
38º JOSE MANUEL LOPEZ 1
39º PABLO LOZANO 1
40º JOSE JULIAN MARQUEZ 1
41º FRANCISCO MARTINEZ 1
42º PABLO MENA 1
43º ALEJANDRO MORENO 1
44º JUAN MUIÑO 1
45º FERNANDO PEREZ 1
46º CARLOS PEREZ 1
47º ANTONIO PIZZANO 1
48º GINO CARLO ROMANI 1
49º FRANCISCO SANCHEZ 1
50º JAIME VARELA 1
51º ALVARO VAZQUEZ 1
52º MANUEL JOSE VEGA 1
53º DANIEL VEGA 1
54º JUAN VICENTE 1