http://competiciones.hockeyandalucia.es/ http://competiciones.hockeyandalucia.es/
CLASIFICACIÓN FINAL
# Equipo
CH SAN FERNANDO
CHP BENALMADENA
CD SADUS
4 º CH SIERRA NEVADA
5 º CH ALCALA
6 º ACD LICEO S.CORAZON
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA 1ª DIVISIÓN MASCULINO HOCKEY HIERBA - Grupo Único
J Fecha   Campo Detalles
1 14/11 12:45 ACD LICEO S.CORAZON 3 - 1 CH SIERRA NEVADA PABLO NEGRE
1 15/11 12:00 CH SAN FERNANDO 2 - 1 CD SADUS PABLO NEGRE
2 21/11 14:00 CD SADUS 5 - 3 ACD LICEO S.CORAZON LOS BERMEJALES
2 21/11 15:00 CHP BENALMADENA 5 - 0 CH SIERRA NEVADA LA ESTUPA
2 22/11 14:00 CHP BENALMADENA 7 - 4 CH ALCALA LA ESTUPA
3 28/11 13:00 CD SADUS 3 - 2 CHP BENALMADENA LOS BERMEJALES
3 28/11 16:15 ACD LICEO S.CORAZON 0 - 2 CH SAN FERNANDO PABLO NEGRE
3 28/11 17:00 CH ALCALA 1 - 1 CH SIERRA NEVADA ALCALA LA REAL
4 05/12 13:30 CH ALCALA 3 - 1 CD SADUS ALCALA LA REAL
4 05/12 14:00 CH SAN FERNANDO 2 - 0 CH SIERRA NEVADA PABLO NEGRE
6 06/03 12:00 CHP BENALMADENA 6 - 2 ACD LICEO S.CORAZON PABLO NEGRE
6 06/03 14:30 CD SADUS 2 - 4 CH SAN FERNANDO LOS BERMEJALES
6 07/03 12:00 CH ALCALA 2 - 3 CHP BENALMADENA ALCALA LA REAL
5 20/03 17:30 CH SIERRA NEVADA 1 - 4 CD SADUS ARMILLA
7 27/03 10:15 ACD LICEO S.CORAZON 1 - 2 CD SADUS PABLO NEGRE
7 27/03 14:15 CH SAN FERNANDO 7 - 1 CH ALCALA PABLO NEGRE
7 28/03 12:30 CH SIERRA NEVADA 1 - 2 CHP BENALMADENA ARMILLA
8 10/04 16:00 CH SAN FERNANDO 2 - 0 ACD LICEO S.CORAZON PABLO NEGRE
8 10/04 16:30 CHP BENALMADENA 5 - 0 CD SADUS LA ESTUPA
8 11/04 17:30 CH SIERRA NEVADA 5 - 3 CH ALCALA ARMILLA
6 18/04 13:30 CH SIERRA NEVADA 1 - 0 ACD LICEO S.CORAZON ARMILLA
9 24/04 12:30 CH SIERRA NEVADA 0 - 4 CH SAN FERNANDO ARMILLA
9 24/04 14:30 CD SADUS 3 - 2 CH ALCALA LOS BERMEJALES
10 01/05 13:15 CHP BENALMADENA 3 - 2 CH SAN FERNANDO LA ESTUPA
10 02/05 17:00 CH ALCALA 2 - 1 ACD LICEO S.CORAZON ALCALA LA REAL
11 08/05 12:00 CH ALCALA 1 - 7 CH SAN FERNANDO ALCALA LA REAL
9 09/05 13:00 ACD LICEO S.CORAZON 1 - 10 CHP BENALMADENA PABLO NEGRE
12 15/05 13:30 ACD LICEO S.CORAZON 4 - 1 CH ALCALA PABLO NEGRE
10 15/05 14:30 CD SADUS 1 - 0 CH SIERRA NEVADA LOS BERMEJALES
12 16/05 13:30 CH SAN FERNANDO 2 - 1 CHP BENALMADENA PABLO NEGRE
CLASIFICACIÓN - Grupo Único
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
CH SAN FERNANDO 10 9 0 1 34 9 25 27
CHP BENALMADENA 10 8 0 2 44 17 27 24
CD SADUS 10 6 0 4 22 23 -1 18
CH SIERRA NEVADA 10 2 1 7 10 25 -15 7
CH ALCALA 10 2 1 7 20 39 -19 7
ACD LICEO S.CORAZON 10 2 0 8 15 32 -17 6
TARJETAS
TARJETAS
PEDRO AGUIRREZABALA
FEDERICO ALVAREZ
EMILIO APRAIZ
JOSE ARIZA
JOSE MARIA ARRIAZA
JUAN DIEGO BLAZQUEZ
ENRIQUE MANUEL BRACHO
ALVARO BRAVO
FRANCISCO CAMPOS
SAMUEL CAMPOS
ALEJANDRO CARMONA
ALBERTO CARRILLO
JOSE MARIA CASTILLON
MIGUEL CONTRERAS
HECTOR CORRALES
JUAN VICENTE DE LA CHICA
DAVID EXTREMERA
GONZALO FERNANDEZ
JAVIER FERNANDEZ
MANUEL FERNANDEZ
JAIME FERRANDIZ
FRANCISCO JAVIER GALINDO
JUAN GARCIA
PAUL GERSTENHOFER
PEDRO GINEL
JOAQUIN HORTAL
PABLO JIMENEZ
MARIO KOOLS
JOSE RICARDO LARA
MARIANO LASTRA
IGNACIO LLUCH
ALEJANDRO LOBATO
PABLO LOMBARDO
IGNACIO LOPEZ
JOSE JULIAN MARQUEZ
FERNANDO MARTINEZ
FRANCISCO MARTINEZ
DAVID MELENDEZ
DIEGO MENA
JOSE LUIS MESA
ALVARO MIGUELES
CAYETANO MORCILLO
RAFAEL MORIANA
JUAN MUIÑO
JUAN JOSE MUÑOZ
MARIO OLVERA
JOAQUIN ORTEGA
GUILLERMO ORTIZ
CARLOS PEREZ
FERNANDO PEREZ
JOSE JUAN PINEDO
MAXIMO PIZARRO
ALEJANDRO RAMOS
ADRIAN RATTO
EMILIO SANCHEZ-CERRUDO
PABLO SANTIAGO
ALVARO SOMOSCARRERA
ALEJANDRO TESIFON
DANIEL TESIFON
JAIME VARELA
ALVARO VAZQUEZ
GOLES
Goles
PABLO SANTIAGO 12
DAVID CAMBARAO 10
SAMUEL CAMPOS 8
PEDRO GINEL 7
MARIANO LASTRA 7
DIEGO MENA 7
PABLO LOZANO 6
MAXIMO PIZARRO 6
CARLOS RAFALES 6
10º JOSE MARIA CASTILLON 5
11º DIEGO ADRIAN FERNANDEZ 5
12º ENRIQUE MANUEL BRACHO 4
13º ANTONIO RUIZ 4
14º ISMAEL SANTOS 4
15º EMILIO APRAIZ 3
16º ALBERTO CARRILLO 3
17º JORGE CASTILLO 3
18º DAVID EXTREMERA 3
19º MARIO KOOLS 3
20º ALVARO BRAVO 2
21º FRANCISCO CAMPOS 2
22º HECTOR CORRALES 2
23º RAMON PEREZ 2
24º JOSE JUAN PINEDO 2
25º JOSE ANTONIO RUIZ 2
26º PEDRO AGUIRREZABALA 1
27º VICENTE AGUIRREZABALA 1
28º ISAAC ARIZA 1
29º JOSE ARIZA 1
30º ALEJANDRO CARMONA 1
31º PABLO CASTILLO 1
32º ENRIQUE DOMINGUEZ 1
33º FRANCISCO JOSE FERRER 1
34º DANIEL LAO 1
35º JOSE RICARDO LARA 1
36º JAIME LLUCH 1
37º JOSE MANUEL LOPEZ 1
38º IGNACIO LOPEZ 1
39º FRANCISCO MARTINEZ 1
40º DAVID MELENDEZ 1
41º PABLO MENA 1
42º ALVARO MIGUELES 1
43º CAYETANO MORCILLO 1
44º JOAQUIN ORTEGA 1
45º CARLOS PEREZ 1
46º ALVARO ROMERO 1
47º EMILIO SANCHEZ-CERRUDO 1
48º JESUS ANGEL SERRANO 1
49º RICARDO SERVAN 1
50º DANIEL TESIFON 1
51º ALVARO VARELA 1
52º JAIME VARELA 1