http://competiciones.hockeyandalucia.es/ http://competiciones.hockeyandalucia.es/
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA 1ª DIVISIÓN MASCULINO HOCKEY HIERBA - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA 1ª DIVISIÓN MASCULINO HOCKEY HIERBA
J Fecha   Campo Detalles
1 25/09 16:30 CHP BENALMADENA 3 - 0 ACD LICEO SAGRADO CORAZON LA ESTUPA
1 26/09 12:00 CH ESTUDIANTES 87 0 - 7 CD MALAGA 91 PUENTE GENIL
2 03/10 12:15 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 0 - 7 CH SAN FERNANDO PABLO NEGRE
2 03/10 12:30 CD MALAGA 91 5 - 0 CD SADUS CARRANQUE
2 03/10 14:30 CH ALCALA 4 - 2 CHP BENALMADENA ALCALA LA REAL
3 09/10 11:00 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 2 - 3 CH ESTUDIANTES 87 PABLO NEGRE
3 10/10 12:00 CH SAN FERNANDO 1 - 1 CH ALCALA PABLO NEGRE
3 10/10 12:30 CARATAUNAS ILUSIONA 0 - 7 CD MALAGA 91 ARMILLA
4 17/10 16:30 CHP BENALMADENA 3 - 1 CD SADUS LA ESTUPA
5 24/10 14:00 CH SAN FERNANDO 2 - 2 CARATAUNAS ILUSIONA PABLO NEGRE
6 06/11 11:00 CD SADUS 3 - 4 CH SAN FERNANDO LOS BERMEJALES
6 07/11 11:00 CH ALCALA 5 - 1 CH ESTUDIANTES 87 ALCALA LA REAL
6 07/11 12:30 CD MALAGA 91 1 - 0 CHP BENALMADENA CARRANQUE
7 14/11 12:30 CARATAUNAS ILUSIONA 6 - 0 CH ESTUDIANTES 87 ARMILLA
7 14/11 13:00 CH SAN FERNANDO 5 - 1 CHP BENALMADENA PABLO NEGRE
8 27/11 10:30 CH ESTUDIANTES 87 3 - 2 CD SADUS PUENTE GENIL
8 27/11 11:30 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 0 - 11 CD MALAGA 91 PABLO NEGRE
8 28/11 18:30 CARATAUNAS ILUSIONA 2 - 3 CH ALCALA ARMILLA
9 04/12 11:00 CD SADUS 0 - 1 CH ALCALA LOS BERMEJALES
10 11/12 13:00 CD SADUS 1 - 3 CARATAUNAS ILUSIONA LOS BERMEJALES
10 12/12 12:00 CHP BENALMADENA 3 - 1 CH ESTUDIANTES 87 EL RETAMAR
10 12/12 12:30 CD MALAGA 91 3 - 2 CH SAN FERNANDO CARRANQUE
6 18/12 14:00 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 1 - 6 CARATAUNAS ILUSIONA PABLO NEGRE
10 20/02 13:30 CH ALCALA 5 - 1 ACD LICEO SAGRADO CORAZON ALCALA LA REAL
11 05/03 11:00 CH ESTUDIANTES 87 0 - 5 CH SAN FERNANDO PUENTE GENIL
11 06/03 12:00 CH ALCALA 3 - 1 CD MALAGA 91 ALCALA LA REAL
11 06/03 12:30 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 4 - 0 CD SADUS PABLO NEGRE
11 06/03 18:30 CARATAUNAS ILUSIONA 1 - 2 CHP BENALMADENA ARMILLA
12 12/03 11:30 CH ALCALA 2 - 1 CD SADUS ALCALA LA REAL
12 13/03 12:30 CD MALAGA 91 4 - 1 CH ESTUDIANTES 87 CARRANQUE
12 13/03 14:00 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 0 - 3 CHP BENALMADENA PABLO NEGRE
12 13/03 14:30 CARATAUNAS ILUSIONA 1 - 4 CH SAN FERNANDO ARMILLA
13 19/03 11:00 CH ESTUDIANTES 87 1 - 2 CARATAUNAS ILUSIONA PUENTE GENIL
13 19/03 13:00 CD SADUS 1 - 4 CD MALAGA 91 LOS BERMEJALES
13 20/03 11:00 CH SAN FERNANDO 3 - 3 ACD LICEO SAGRADO CORAZON PABLO NEGRE
13 20/03 14:30 CHP BENALMADENA 2 - 3 CH ALCALA LA ESTUPA
14 02/04 11:00 CH ESTUDIANTES 87 3 - 0 ACD LICEO SAGRADO CORAZON PUENTE GENIL
14 02/04 13:00 CD SADUS 1 - 3 CHP BENALMADENA LOS BERMEJALES
14 03/04 12:30 CD MALAGA 91 5 - 1 CARATAUNAS ILUSIONA CARRANQUE
14 03/04 13:00 CH ALCALA 2 - 1 CH SAN FERNANDO ALCALA LA REAL
15 08/04 18:00 CH ESTUDIANTES 87 1 - 3 CH ALCALA PUENTE GENIL
15 09/04 19:00 CHP BENALMADENA 1 - 2 CD MALAGA 91 LA ESTUPA
15 10/04 14:30 CARATAUNAS ILUSIONA 4 - 2 ACD LICEO SAGRADO CORAZON ARMILLA
17 23/04 11:00 CD SADUS 3 - 0 CH ESTUDIANTES 87 LOS BERMEJALES
17 24/04 12:30 CD MALAGA 91 8 - 0 ACD LICEO SAGRADO CORAZON CARRANQUE
18 30/04 11:00 CH ESTUDIANTES 87 2 - 4 CHP BENALMADENA PUENTE GENIL
18 30/04 13:00 CH SAN FERNANDO 3 - 2 CD MALAGA 91 PABLO NEGRE
18 30/04 13:30 CARATAUNAS ILUSIONA 1 - 3 CD SADUS ARMILLA
18 01/05 15:30 ACD LICEO SAGRADO CORAZON 0 - 3 CH ALCALA PABLO NEGRE
16 07/05 16:30 CHP BENALMADENA 7 - 3 CH SAN FERNANDO LA ESTUPA
15 08/05 13:00 CH SAN FERNANDO 8 - 0 CD SADUS PABLO NEGRE
19 14/05 10:00 CD SADUS 5 - 3 ACD LICEO SAGRADO CORAZON LOS BERMEJALES
19 15/05 10:30 CHP BENALMADENA 3 - 1 CARATAUNAS ILUSIONA LA ESTUPA
19 15/05 11:00 CH SAN FERNANDO 11 - 0 CH ESTUDIANTES 87 PABLO NEGRE
19 15/05 12:30 CD MALAGA 91 2 - 3 CH ALCALA CARRANQUE
17 21/05 12:00 CH ALCALA 1 - 4 CARATAUNAS ILUSIONA ALCALA LA REAL
CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA 1ª DIVISIÓN MASCULINO HOCKEY HIERBA
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
CH ALCALA 14 12 1 1 39 19 20 37
CD MALAGA 91 14 11 0 3 62 15 47 33
CH SAN FERNANDO 14 8 3 3 59 25 34 27
CHP BENALMADENA 14 9 0 5 37 25 12 27
CARATAUNAS ILUSIONA 14 6 1 7 34 35 -1 19
CD SADUS 14 3 0 11 21 44 -23 9
CH ESTUDIANTES 87 14 3 0 11 16 57 -41 9
ACD LICEO SAGRADO CORAZON 14 1 1 12 16 64 -48 2
TARJETAS
TARJETAS
KILIAN ACIBO
JULIAN AGENJO
FERNANDO AGUILERA
PEDRO AGUIRREZABALA
VICENTE AGUIRREZABALA
JOSEPH DEAN ALLEN
FEDERICO ALVAREZ
PABLO ANTON
EMILIO APRAIZ
ISAAC ARIZA
JOSE ARIZA
EDUARDO AVILES
DAVID BEDMAR
ANTONIO JAVIER CAMARA
FRANCISCO CAMPOS
SAMUEL CAMPOS
ALEJANDRO CARMONA
ALBERTO CARRILLO
AMARO CARRILLO
MIGUEL CONTRERAS
HECTOR CORRALES
ANDRES DE NASTCHOKINE
CHARLES DELESALLES
JOSE ESTEVEZ
DAVID EXTREMERA
ANTONIO JESUS FERNANDEZ
DAVID FERNANDEZ
DIEGO ADRIAN FERNANDEZ
GONZALO FERNANDEZ
JAIME FERNANDEZ
JAVIER FERNANDEZ
MANUEL FERNANDEZ
SANTIAGO FERNANDEZ
JOSE FRAILE
IDELFONSO FUENTES
ROBERTO GAGO
FRANCISCO JAVIER GALINDO
JUAN GARCIA
PEDRO GINEL
JOSE ANTONIO GONZALEZ
ANTONIO JESUS GUADIX
BERNARDO GUERRERO
HECTOR HERNANDEZ
JOAQUIN HORTAL
JOSE ANTONIO HURTADO
ANGEL JIMENEZ
PEDRO JIMENEZ
MARIO KOOLS
DANIEL LAO
JOSE RICARDO LARA
MARIANO LASTRA
ALVARO LLORET
JAIME LLUCH
ALEJANDRO LOBATO
PABLO LOMBARDO
GONZALO LOPEZ
JUAN CARLOS MARIN
ALVARO MARTIN
FRANCISCO MARTIN
CARLOS MARTINEZ
FRANCISCO MARTINEZ
EMILIO MEJIA
ALVARO MIGUELES
TOM LIONEL MOISE
CARLOS MORA
CAYETANO MORCILLO
JOSE MORCILLO
ALEJANDRO MORENO
JOSE MORENO
RAFAEL MORIANA
USMAN MUHAMMAD
JUAN MUIÑO
MARCO OLIVA
JOAQUIN ORTEGA
GUILLERMO ORTIZ
AARON PALOMEQUE
CARLOS PEREZ
RAMON PEREZ
JOSE DAVID PINEDA
GERMAN QUERO
CARLOS RAFALES
CARLOS RAMIREZ
VICTOR MANUEL RAMIREZ
FRANCISCO JOSE RAMOS
ANGEL LUIS RODRIGUEZ
JOSE ANTONIO RUIZ
DAVID SANCHEZ
FRANCISCO SANCHEZ
SANTIAGO SANCHEZ
EMILIO SANCHEZ-CERRUDO
ESTEBAN DAVID SANFRUTOS
PABLO SANTIAGO
ISMAEL SANTOS
ANGEL DANIEL SERRANO
FRANCISCO SERRANO
RICARDO SERVAN
ALVARO SOMOSCARRERA
ALEJANDRO TESIFON
DANIEL TESIFON
GUILLERMO TORRES
IVAN TORRES
JAIME VARELA
MANUEL JOSE VEGA
JUAN VICENTE
DANIEL VILLARRASO
GOLES
Goles
PEDRO GINEL 28
JOSE ANTONIO RUIZ 16
PABLO SANTIAGO 11
DAVID SANCHEZ 10
FRANCISCO CAMPOS 9
MARIANO LASTRA 9
CARLOS RAFALES 9
DIEGO ADRIAN FERNANDEZ 8
PABLO LOZANO 8
10º KILIAN ACIBO 7
11º JOSE MARIA CASTILLON 7
12º DAVID EXTREMERA 7
13º ALVARO ROMERO 7
14º RYAN JAMES DUNN 5
15º SANTIAGO FERNANDEZ 5
16º ESTEBAN DAVID SANFRUTOS 5
17º ISMAEL SANTOS 5
18º SAMUEL ARIZA 4
19º DAVID BEDMAR 4
20º SAMUEL CAMPOS 4
21º HECTOR CORRALES 4
22º DANIEL LAO 4
23º MARIO MATEOS 4
24º CAYETANO MORCILLO 4
25º JAIME VARELA 4
26º PEDRO AGUIRREZABALA 3
27º FRANCISCO JAVIER GALINDO 3
28º JOAQUIN HORTAL 3
29º MARCUS LAKE 3
30º DIEGO MENA 3
31º CARLOS PEREZ 3
32º JULIAN AGENJO 2
33º JOSE ARIZA 2
34º ANTONIO JAVIER CAMARA 2
35º JORGE CASTILLO 2
36º PEDRO JIMENEZ 2
37º MARIO KOOLS 2
38º JOSE MANUEL LOPEZ 2
39º FRANCISCO MARTINEZ 2
40º JOAQUIN ORTEGA 2
41º FRANCISCO JOSE RAMOS 2
42º ANGEL LUIS RODRIGUEZ 2
43º ANGEL DANIEL SERRANO 2
44º FRANCISCO SERRANO 2
45º DANIEL TESIFON 2
46º GUILLERMO TORRES 2
47º ALVARO VARELA 2
48º RAFAEL VAZQUEZ 2
49º MANUEL JOSE VEGA 2
50º JOSE AGUILAR 1
51º ISAAC ARIZA 1
52º ALVARO BRAVO 1
53º ALEJANDRO CARMONA 1
54º SAMUEL COELLO 1
55º ENRIQUE DOMINGUEZ 1
56º JOSE ESTEVEZ 1
57º ADRIAN FERNANDEZ 1
58º MANUEL FERNANDEZ 1
59º GONZALO FERNANDEZ 1
60º JAVIER FERNANDEZ 1
61º ROBERTO GAGO 1
62º JUAN GARCIA 1
63º ALEJANDRO LOBATO 1
64º DARIO LOPEZ 1
65º JUAN CARLOS MARIN 1
66º PEDRO MENDOZA 1
67º ALVARO MIGUELES 1
68º TOM LIONEL MOISE 1
69º JOSE MORCILLO 1
70º RAFAEL MORIANA 1
71º JOSE ANGEL MORILLO 1
72º USMAN MUHAMMAD 1
73º JUAN MUIÑO 1
74º JUAN ANTONIO OYARZABAL 1
75º JOSE DAVID PINEDA 1
76º CARLOS RAMIREZ 1
77º PABLO SILVA 1
78º ALEJANDRO TESIFON 1
79º IVAN TORRES 1
80º INDALECIO TORRES 1
81º ARIEL TURCHAK 1
82º DANIEL VEGA 1